Из истории ювелирных брендов: Mikimoto
Из истории ювелирных брендов: Mikimoto


Mikimoto  –  жемчужное  королевство  для  каждой  женщины!

Ювелирное украшение Mikimoto визуально легко определить либо по устричному очертанию, либо по названию бренда, выгравированному на обратной стороне кольца, серёг или на застёжке. Однако для тех, кто способен смотреть глубже, есть намного больше признаков ценного материала и элитности изделий. Так, для их изготовления применяют золото либо платину 18 карат, тончайшую шёлковую нить для нитей жемчуга, а также бриллианты высокого качества. Особенности Mikimoto ещё и в применении драгоценных камней естественных цветов – окрашивание не используется технологиями бренда.

История этой японской марки кажется самой необычайной среди прочих ювелирных брендов. Выходец из простой семьи Кокити Микимото, с детства помогавший отцу зарабатывать на жизнь, едва став совершеннолетним, рискнул начать разводить устриц. Тогда-то предприимчивый японец и задумался, есть ли шанс вырастить качественный жемчуг в искусственных условиях. Множество экспериментов пришлось проделать молодому предпринимателю перед тем, как его опыты увенчались успехом, множество горьких неудач пережить. Однако в 1893 году Микимото всё же нашёл первую жемчужину нужной ему формы, а в 1905 – идеально круглую, нежного розового цвета. Получив патент на свои разработки, Микимото начал применять свои технологии для серийного производства жемчуга, не уступающего ни в чём природному ни по свойствам, ни по красоте.

С тех пор мировое ювелирное дело получило новое направление. Вскоре был открыт первый фирменный магазин бренда Mikimoto, компания стала всемирно известной и расширила производство. Основные магазины, залы для демонстрации коллекций и мемориальный комплекс компании были размещены на японском острове Одзима, который теперь имеет второе название – Жемчужный остров Микимото.

Сегодня этот ювелирный бренд представляет свою утончённую продукцию по всему миру в фирменных бутиках. Каждый желающий может полюбоваться украшениями Mikimoto из белого, розового, чёрного и золотистого культивированного жемчуга. Японский морской жемчуг Акойа – это безоговорочный лидер среди всех видов жемчуга в Швеции, Австрии, Канаде, Испании, Англии и Франции по рейтингу продаж.

Предприниматель Микимото стал удостоен титула Жемчужного короля, а его барельеф разместили в 1985 году среди экспонатов серии «10 великих изобретателей» в Патентном бюро Японии. Среди ярчайших коллекций данного бренда можно увидеть знаменитые MikimotoExclusives,Classic, PearlsinMotion, EverydayEssentials, Milano– у каждой из этих коллекций есть отдельная, заслуживающая внимания, история.

Когда-то Микимото произнёс, что мечтает украсить жемчугом абсолютно всех женщин. Сто лет спустя эта фраза уже не кажется мечтами вдохновлённого любителя красоты. Сегодня изящество ювелирной продукции Mikimoto известно во всём мире, и вряд ли какая-либо из женщин откажется от такого подарка, как жемчуг данного бренда, загадочный и манящий, ведь у женственности и у стихии воды намного больше общего, чем кажется...

http://www.mikimoto.ru.com/